и проститутках
Московитская оппозиция собиралась в Берлине на объединительный съезд. Результатом стала Декларация российских демократических сил. В ней оппозиция, подобно старой кокетке перед зеркалом, лжет и кривляется, убеждая себя саму, что новый слой румян, теней и красок привлекут к ней внимание клиентов. Но румяна, тени и краски на имперской ряхе уже давно никого не привлекают, повторение на разные лады слова Демократия желанного результата не дает, и скорее некто взлетит, повторяя звук «Ж-ж-жу-у», чем оппозиционеры на московии станут демократами, талдыча слово Демократия. Равно как и слова Свобода и Федерализация никогда не сделают империю ни свободной, ни федеративной. Просто потому, что ни свободу, ни федерализацию, ни демократию невозможно вводить сверху, из какого-то центра. Федерация – это свободное объединение свободных субъектов, добровольно делегирующих часть своих полномочий федеральному центру.
Теперь скажите мне, что нового в этом определении федерации? Ничего. Оно – банально и книжно. И оно подтверждено практикой: так устроены Соединенные Штаты Америки и Федеративная Республика Германии. Федерацией сверху был СССР, есть нынешняя московия. Федерацию сверху пытаются всучить нам оппозиционеры своей Декларацией.
Не знают этого подписавшие Декларацию? Без всякого сомнения, знают — среди них есть люди неглупые и образованные. Следовательно, лгут себе и миру в надежде удержаться на поверхности все более вскипающего политического моря национального самосознания регионов. Военное поражение московии вряд ли у кого-то вызывает сомнение, равно как и то, что последует за ним: восстановление свободной Ичкерии, стремление к независимости других народов империи. Не секрет и то, что западные демократии делают все для того, чтобы предотвратить развал империи, и ведут войну к почетной капитуляции московии – такой, что исключит ее развал. Вот почему оппозиция заговорила «о создании свободной, правовой, федеративной России» в «международно признанных границах»: сегодня единственная реальная возможность получить власть на московии после военного краха нынешнего режима – это заручиться поддержкой победителя. Вот и приходится оппозиции лгать и кривляться.
Подобное поведение ленин называл политической проституцией. Он был прав тогда, был бы прав и сегодня: Пять Пунктов Декларации – это пять поз, которыми оппозиция надеется возбудить к себе интерес политических клиентов. Так и следует их принимать.
В том что оппозиционирующие дамы и господа торгуют своим политическим телом уже два десятка лет и в совершенстве овладели искусством принятия нужной позы для доставления максимального удовольствия клиенту, нет ничего нового. Новое здесь то, что в этот раз все эти господа и дамы оказались в одном списке с известным шовинистом и имперцем шендеровичем, и до сих пор не открестились от подобного соседства. А это уже, как хотите, иной уровень: перед нами уже не проститутки, но портовые шлюхи, готовые отдаться не за деньги, а за окурок.
brilliant
НравитсяНравится 1 человек